关于炳灵寺石窟文物保护利用设施建设项目初步设计的批复

    发布日期:2018年12月13日     点击次数:8513 次

甘文局办发〔2018〕44号

敦煌研究院:

  你院《关于炳灵寺石窟文物保护利用设施建设项目初步设计的报告》(敦研院发〔2018〕228号)收悉。我局委托甘肃省工程咨询中心对该项目初步设计进行了审查。根据甘肃省工程咨询中心的审查意见,经研究,我局原则同意炳灵寺石窟文物保护利用设施建设项目初步设计。现将有关事项批复如下:
  一、该项目概算总投资2124.81万元,其中工程费用1784.79万元、工程建设其他费用238.84万元、预备费用101.18万元。
  二、请你院对照甘肃省工程咨询中心审查意见,对该初步设计进行补充、修改和完善后,抓紧编制施工图设计,尽快按程序招标后开工建设。同时,要加强施工管理,确保工程质量和人员安全。
  此复。
 
  附件:1.甘肃省工程咨询中心关于报送《炳灵寺石窟文物保护利用设施建设项目(停车场上游小流域治理及护岸砌筑工程)初步设计审查意见》的报告
 

甘肃省文物局

2018年12月11日

17941
141
关于炳灵寺石窟文物保护利用设施建设项目初步设计的批复
2018/12/13 0:00:00
1
admin
管理员
2018/12/13 16:54:43
17973
8513
4118
0
0
友情链接:
甘肃省文物局 版权所有
主管单位:甘肃省文物局 技术支持:甘肃省文物信息资料中心
陇ICP备18002567号

甘公网安备 62010002000578号


建议使用1024*768分辨率 IE5.5以上浏览器